Матовые мониторы же лучше чем глянцевые

Компьютеры железо Общество общение интерьер

тогда почему сейчас в магазинах как я заметил восовном глянцевые, тоесть мониторы с блестящими экранами. У меня хороший матовый монитор с разрешением 1680х1050 точек, но в дальнейшем хотелось бы обзавестись более новой моделью с давольно тонким корпусом и есчо большим экраном, но как я упамянул ранее в магазинах много непроданного старья и мониторы многие глянцевые, так что особо выбирать не приходится. Так что же техника стоит на месте, когда уже наконец появится на прилавках что-то стоящие?
Я слышал про гнутые мониторы но их надо смотреть только напротив по центру, иначе происходит искажение изоображения, думаю такая иновация не для меня, потому что я не могу постоянно сидеть в одном положении.
Ответы:
на вкус и цвет...
хотя по мне то лучше матовый. меньше бликов и отражений.
Таков рынок. Большинство покупателей мало разбираются в технике и как сороки - кидаются на всё, что блестит.
А ещё при прочих равных условиях, глянцевые экраны визуально кажутся более контрастными.
На глянцевых картинка живее кажется.
А мне на эти мелочи пофигу. Хоть с ЭЛТ монитор, лишь бы работал.
Нет. Матовые Хуже по всем параметрам.
Почитайте обзоры на Overclockers.ru - там есть фотки с увеличением. Можете разглядеть, что такое "кристаллический эффект" на матовой матрице. На глянце он отсутствует.
Матовые хороши для экранов с БОЛЬШИМ размером пикселя. Они действительно не бликуют, и не имеют существенных искажений.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.