Раньше люди больше ели?

Общество история культура еда гурме

Почитайте отечественные произведения конца 19 - начала 20 вв. Два вида первого, три вида второго, несколько видов хлеба, выпечка, разнообразие десертов, и все это за один сеанс трапезы.
Неудивительно, что они меньше толстели - сейчас люди двигаются меньше, но как все это все в них влезало?

Примечание:
uhja, не гоню

Примечание:
Тиміш Українець, молодец, постарался
Ответы:
да по тому что в 90-х мышечная масса была больше чем у нынешных поколений сейчас у нас идет интенсивное развитие мозга
про кого именно эти произведения?
Людей было меньше,а следовательно и ели они меньше!
гонишь что ли ,больше
Такъ ѣли дворяне, но никакъ не простолюдины. Для оныхъ было за счастье разъ въ недѣлю пообѣдать мясомъ. Ну а дворяне были всегда на голову выше и, соотвѣтственно, толще. Да и людей, какъ мнѣ кажется, тогда была немного иная фигура и, возможно, даже метаболизмъ.
А Чехов вообще указывал на то, что были люди в его время и тонкие, и толстые, как впрочем и в наше время...


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.