Фукусима - проблема всего мира или только Японии?

Общество япония фукусима

Япония вот уже который день едва удерживает ситуацию на АЭС от катастрофы, в то время как мир почти безучастно наблюдает за развитием событий на аварийной станции Фукусима. Все прекрасно понимают, что в случае катастрофического сценария затронет большое количество стран, но предоставляют японцам самостоятельно решать "их проблему".

Вот в случае с Ливией, ООН, узрев некую опасность гуманитарной катастрофы в стране, тут же одобряет и направляет силы, так сказать, в помощь. А не разумно было бы государствам и в случае с аварийной Фукусимой собраться, и вмешаться в ситуацию, исход которой может повлиять на огромное количество людей по всему миру? Было бы, конечно, удобно, в случае худшего развития сценария на АЭС обвинить только "некомпетентных" японцев и их энергетическую компанию в катастрофе.. Но, возможно, здесь тот случай, когда нужно бросить всё, и помочь им со станцией, даже если это им не понравится - не глядя на все условности, затраты и бюрократию - просто решить проблему, пока она не превратилась в беду для всего мира?
Ответы:
это проблема всего мира, но ощутимые последствия будут только для японии
Это проблема всей атомной энергетической отрасли мира. Отказ от АЭС будет огромной ошибкой для всей планеты. Чище источника энергии пока не нашли,а что есть  дорого и этому далеко по КПД АЭС.


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.