А можно ли ехать в Токио, зная только английский?

путешествия язык япония

Или его там плохо знают
Ответы:
Ехать-то можно...
Конечно тем более там половина разговаривает на русском =)
Ехать можно и без английского...:)))
Кстати случай один был, один турист из России купил в Токио футболку и ходил в ней повсюду и после того как вернулся....
Через год-полтора после поездочки ему один знакомый японец посоветовал ее больше не надевать: там иероглифами было написано "Я тупой турист нифига не знающий японский"
в Токио ехать можно вполне свободно. Английский там понимают.
Есть японцы, которые знают русский, и есть много русских.
Большинство в Японии знают английский, так что если на знаете японский это лучшая альтернатива.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.