Почему быстрее набирается жировая масса, а не мышечная ?

медицина спорт Здоровье питание фитнес

Ответы:
По тому, что ее вкуснее набирать! :(
Потому что строение мышц намного сложнее чем жировой ткани
Потому что нужно больше двигаться и прилагать усилия.
Предположу виновник этому вы сам (от безделья)...
потому что жир можно набрать без тренировок, а мышцы нужно упорно качать...
Мышцы требуют много энергии, организму это не выгодно,  так как он старается ее наоборот как можно больше экономить. Для наращивания мышечной массы нужно много энергии - углеводов и жиров, , белок из которого мышцы строятся и витамины. Кроме всего прочего для роста мышц нужна достаточная выработка тестостерона. И при всем при этом мышцы должны быть активно задействованы нагрузками, тогда организм их наращивает для того что бы будущем перенести повторный стресс. Ничего подобного не происходит с жиром, жир откладывается сам по себе, организм им запасается на черный день, если употреблять продукты с высоким гликемическим индексом жир будет накапливаться особенно быстро. Для накопления жира ничего делать не надо, нужно только много есть и мало двигаться. А это куда проще чем регулярно и правильно тренироваться, всегда правильно питаться и отдыхать. Когда мы качаемся, мы боремся сами с собой, организм сопротивляется наращиванию энергозатратных тканей таких как мышцы, а вот жир накапливает с удовольствием. Но все еще зависит от типа телосложения человека, от его генетики. К примеру эктоморфы с трудом накапливают и мышцы и жир, эндоморфы жир набирают легко, а мышцы труднее, а вот мезоморфы могут набирать мышцы быстрее жира, но конечно же все это при условии что в рационе не будет тортов и пирожных. Так что нельзя сказать однозначно что все люди жир набирают быстрее. Это относится в первую очередь к мужчинам, женщины в силу своих гормональных особенностей практическим всегда к набору жиры склонны больше мужчин, и меньше склонны к наборы мышц.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.