Девяностые в России не за горами?

Общество история общество политика Россия

Мне кажется, что в России будут Новые девяностые..
Судите сами:
Держатели активов развивающихся рынков меняют их на активы развитых рынков, в первую очередь - на американские. Турецкая лира и Аргентинское песо девальвировали на 25% с начала 2014 года, российский рубль чуть более стабилен оказался, конечно.
Украинский кризис и санкции в отношении ключевых секторов экономики России: не сотрудничают с двумя крупными банками России, прекращают поставки ПО из США тем, кто попал под санкции.
Интернет представители и СМИ подливают масло в огонь, что помогает постепенно развивать панику.
У Вашингтона по поводу дефицита нефти на рынке сбыта есть джокер - Саудовская Аравия, которая с радостью готова своей нефтью даже со скидкой компенсировать дефицит, что не минуя приведет России к потере стратегического партнера, рынка сбыта нефти, в пользу американских партнеров.
Постепенно назревает "свой Майдан" в России, что видно из агитационных постов в интернете про 18 мая. Кстати, как митинги в России прошли?

Насколько вы готовы к девяностым, если так? Какие еще есть факторы сейчас? Моих валютных резервов хватит пока что только на 1 месяц, поэтому сейчас начал программу, согласно которой до 70% от заработка трачу на валюту.

Примечание:
И ничего Россия не будет развивать. Сказки про Белого бычка оставьте в прошлом. Если бы развивало - было бы и в 90-е развито, но правительство поступало прощу - брала кредиты, которые не шли на развитие производства.
Ответы:
> Постепенно назревает "свой Майдан" в России..
"начал программу, согласно которой"
Кризис не в Украине. А в России. Украина сейчас имеет шанс разорвать порочный круг и всё-таки пойти вверх.
Нет.
Вы, очевидно, не жили в 90е. Это было время НАДЕЖД и постоянных позитивных изменений!
Сейчас у нас надежды нет. Катимся не в 90е, а в 30е.
Без паники! И добро пожаловать в Белоруссию.
Это в этой замечательной стране первыми немного
ограничили интернет, начали забивать оппозицию,
немного помню ограничили хождение доллара.
-"Мне кажется, что в России будут Новые девяностые"
-Тебе кажется!


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.