Проблема с велосипедом.Хелп.

советы проблема ремонт помощь

На заднем колесе, постоянно откручиваются спицы.Проехал допустим 5 км. а некоторые(не все) открутились, то есть ослабли-((( Приходится подкручивать постоянно.Это стало происходить, когда я заменил две спицы, начал исправлять "зонт" а две возьми и лопнули, да еще со стороны трещотки.Пришлось разбирать, а потом вставлять эти две спицы...Что может быть?Может не правильно заменил спицы?

Примечание:
это такой геморрой менять ВСЁ спицы!И не видал я в продаже нормальные, все только наши железо.
Ответы:
Пошла деформация обода,замени обод на новый , или постарайся все спицы раскрутить и закрутить снова с одинаковой амплитудой поворотов ключа например каждую спицу по 5 раз проворачивай потом начинай по одному пока не натянутся
Слишком слабо натянул. При хорошем натяге усилие на спице килограмм 100 и выше. Явно поворачиваться ничего не будет. Крутить лушче всего ключём.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.