У России изменились границы после Отечественной войны 1812 года?

история Россия война 1812


Примечание:
NC1
08:40 PM

вики говорит, что наши союзники это великобритания и швеция...пруссия и австрия, противники

Примечание:
NC1
08:40 PM

спасибо за развернутый ответ, но меня собственно интересовали границы России до войны 1812 года и после, поскольку с нунешней точки зрения, было бы заманчиво под флагом освобождения Европы, устроить четвертый раздел Польши, но почему то этого не произошло, при том что, на тот момент с Англией мы не воевали.
короче не вникал особо в историю, но по моему, война 1812 года, "выпадает" из традиционной стратегии России.
Ответы:
Нет. Отечественная война была только одним эпизодом в серии наполеоновских войн, в которых Россия участвовала c 1804 года. Сопредельные с Россией страны (в частности, Пруссия и Австрия) при этом были союзниками России в войнах против наполеоновской Франции.
"вики говорит, что наши союзники это великобритания и швеция...пруссия и австрия, противники"
"спасибо за развернутый ответ, но меня собственно интересовали границы России до войны 1812 года и после, поскольку с нунешней точки зрения, было бы заманчиво под флагом освобождения Европы, устроить четвертый раздел Польши, но почему то этого не произошло, при том что, на тот момент с Англией мы не воевали.
короче не вникал особо в историю, но по моему, война 1812 года, "выпадает" из традиционной стратегии России"


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.