Как назначить видеокарту по умолчанию, когда в ПК и две?

Компьютеры windows windows 7 видеокарта программное обеспечение

Здравствуйте, у меня ноутбук HP DV7 7000T. В нем установлены две видеокарты.
Встроеная: Intel HD Graphics 4000 и
дискретная: Nvidia GeForce GT 650M
Проблема в том, что по умолчанию для просмотра видео и изображений, а также в браузерах используется Интел карта. Она выдает (мягко говоря) не совсем правильные цвета. Я пытался всячески настроить ее, но в итоге я все еще недоволен качеством цветов. С другой стороны, карта Нвидия в программе Адобе Премьере показывает правильные цвета, такие как в реальности, и как отсняты фотоаппаратом. Я думаю, что проблема именно в видеокарте, и хочется изменить использование видеокарты по умолчанию, от Интеловской на GeForce, хотя бы для просмотра медия файлов.
В своих поптыках, я удалил драйвер Интел, но без нее, ноут не перестраивается на GeForce. Кто может помочь?

Примечание:
HelFord это все понятно. Но вот мне нужны правильные цвета в фильмах, своих роликах, на изображениях. Когда я монтирую свое видео в премьере, оно смотрится отлично, но стоит мне экспортировать свою работу, и я получаю какие-то яркие, непонятные цвета, где-то красного много, где-то желтого хоть отбавляй. Вся эта лебуда не поддается настройкам. Настраиваю яркость и баланс цветов в панели управления Интел, вроде все правильно, более менее близко к реальным цветам, сохраняю, и включаю фильм, вновь получаю какой-то бред.
Также, стоит поменять план энергосбережения, и цвета вновь нужно настраивать...

Я пытался поменять карту в 3Д настройках Нвидия, но видеопроигрыватели не могу переключить на видеокарту Нвидия, они стоят там по умолчанию от встроенной Интел, и сеого цвета, то есть не разрешают менять настройки.
Ответы:
Гибридная видеокарта состоит из двух различных, связанных между собой графических адаптеров. Такие видеокарты всегда имеют собственный объем памяти. Главным преимуществом такого конструктивного решения является способность переключения при необходимости между дискретным и встроенным адаптерами, в зависимости от выполняемых в данный момент задач. Это значительно экономит потребление энергии от батареи.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.