лечить пульпит- это больно???

медицина страх зубы стоматология пульпит

если да то на сколько больно? возможно ли лечить его без бормашины ? и больно ли лечить его?

Примечание:
извините последний вопрос и больно ли его лечить был лишним !!
Ответы:
Нет, больно его не лечить. А лечить сейчас уже не больно.
В СССР лечить пульпит было очень больно (лучше сазу зуб вырвать), поскольку обезболивания никто не делал.
если вы запустили пульпит(то есть поздно с ним обратились) то это очень больно(сам уже 2 раза лечил) без бор машины никак.  можно попросить у врача обезболивающее вколоть в десну тогда не очень будет страшно и больно
Да сейчас всё больше и больше зубы лечат без бормашины, так что и Ваш пульпит вылечат, если найдёте клинику, где лазером "сверлят"... А насчёт больно- так после соответствующего укольчика ВООБЩЕ не больно!
Нет, не больно. Если укол сделать. Нет, без бора лечить никак.
Сейчас столько обезболивающих... Не бойтесь, ничего не почувствуете! А пульпит лечить очень нужно, а еще лучше- до него не затягивать и ходить к стоматологу для проф осмотров хотя бы раз в год!
зависит от стадии запущенности и профессионализма врача. Чистка каналов  достаточно неприятная вещь,которая может быть болезненной..


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.