Никто не может подсказать что со зрением?

страх Зрение глаз опасение диоптрии

У меня при взгляде на предметы с ровными краями, особенно на светящиесе окна домов ночью вдали, наблюдается такая картина: сверху от контура виден ещё один бледный, прозрачные контур этого-же предмета. Кроме того, утром когда просыпаюсь, второй контур отстоит от предмета чуть подальше и гуляет в разные стороны в зависимости оттого как я корчу рожу. При прищуривании, второй контур пропадает и небольшая размытость контуров тоже.
http://content.foto.mail.ru/list/volli/_answers/i-46.jpg
Ответы:
У меня кератоконус и есть эти же симптомы.
По идее, любой дефект роговицы способен вызвать такой оптический эффект.
Сходи к офтальмологу.
Вероятно, это астигматизм. Как правило, двоятся или возникают контуры для горизонтальных или вертикальных линий. То есть если двоится вертикальная линия если повернуть голову на 90 градусов, то эффект исчезает. Если закрыть глаза руками и дать побыть глазам в темноте некоторое время, после открытия глаз несколько секунд изображение очень четкое.
Лечится тренировками для глаз по методу Бейтса. У нас известны как системы Норбекова и Бронникова.
Если лень тренироваться - тогда к хирургу.
Вообще-то нормальный вариант только один - визит к врачу. Ставить диагнозы заочно - дело в корне не верное. Если уж спрашивать, то хотя бы у врачей, например на http://forum.vseoglazah.ru/ Хотя опять же, очный осмотр строго обязателен. И не слушайтесь советов про Норбеков и прочих мошенников. Их адепты как правило вообще не разбираются в офтальмологии.
В топку врачей. Они ничего хорошего не посоветуют и не сделают.
Читай про безоперационные методы лечения кератоконуса


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.