Стиральная машина.

домашняя техника стиральная машинка

как бороться с проблемой некачественного полоскания вещей/белья после стирки в автоматической стиральной машинке (даже с программой "интенсивного полоскания")???
на вещах остается порошок, видно по радужным спектрам мыльных пузырей. (порошок использую сухой, Persil, обычно в объеме полстакана, не более, редкий случай когда полную чашку насыпаю - при загрузке кг 5 белья).

Примечание:
машинка старенькая - whirpool awt5108. описанная проблема была изначально.

Примечание:
загрузка вертикальная. крышка, где резервуары для всяких средств, блокируется.
воды может и в самом деле не хватает, но самодеятельность в виде "просто воды" - считаю излишней.

зы..полагаю это все экономные европейцы

Примечание:
порошка стараюсь использовать минимум, - это даже в разы меньше рекомендаций производителей.

Примечание:
машинка работает, как часы, в соответствии с инструкцией, не смотря на возраст.
Ответы:
Основные причины могут быть следующие:
возможно воды мало
лейте воду под конец стирки куда порошок сыпете.
Было и у меня такое и у знакомой.Просто в ящичке для порошка постоянно накапливаются куски порошка,которые при полоскании попадают в барабан.Теперь порошок сыплю прямо в барабан и проблема с разводами исчезла.
Купите нормальную стиралку или порошка поменьше сыпьте  ХОРОШЕГО персила и трети  достаточно
стиральная машина, один из необходимых домашних приборов. Особенно если есть дети. Так что если есть возможность. обновите свою и купите более лучшую
Вероятнее всего тебе её продали уже сломанной. Мастер не стал ремонтировать таймер, а просто соединил напрямую, и теперь полоскание не имеет задержки по времени, возможно что и воды не набирает. Не исключаю что и стирка проходит очень некачественно, даже воду не успевает нагреть, зато быстро (час вместо 2-3).


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.