canon или nikon ?

фотография цифровая камера Canon камера nikon

Что лучше canon 600d или Nikon D5100, дело не в том какой купить, просто у меня canon у подруги nikon. Мне интересно , стоило ли мне покупать canon , у него снимки очень хорошие получаются , моя подруга говорит , что nikon лучше. Хотя если не уметь управлять фотиком , то все равно , что..
Ответы:
Nikon лучше. У кэнона резкости нефига нет
На самом деле canon и nikon находятся глубоко внизу с точки зрения профессиональных камер. Там один только объектив под 50000$ и сам аппарат ~столько же. Так что бери любой и не парься. Тебя качество устроит. Для любого проф. фотографа это будет ужасное УГ.
На самом деле, ЭТОТ Никон и правда получше, главным образом в темноте. Но при условии, что пользуются ими фотографы одинаковой квалификации! А вот тут собака и зарыта: квалификация фотографа, влияет на результат намноооооооого сильнее, чем технические характеристики фотоаппарата. Так что не парься о технике, накачивай опыт и знания!
И вычеркни из памяти ответ givlax, он сам не понял чего написал. :)
Снимает не аппарат, а фотограф. Фотоаппарат, это всего лишь инструмент. И если тебе гвозди забивать, то разницы нет, а вот для съемки... Jedem Das Seine (каждому своё). Кому Nikon/Canon, а кто и на Смену 8 шедевров нахерячит...
берите у подруги Никон и пробуйте снимать на него, если вам эргономика понравится и организация меню - перехедите на никон. А так - каждая лягушка свое болото хвалит. Я на айфон снимаю получше некоторых доморощенных фотографов с крутой камерой. Так что не в камере дело, а втом, кто ее использует и как. Все это технодрочество яйца выеденного не стоит, если руки из жопы и фантазии ноль десятых.
Ну вам уже объяснили что главное кто кнопку нажимает, да?
Попробуйте оба и выясните какой ВАМ больше нравится, какой ВАМ лично удобнее и лучше "в руке лежит". Остальное - чепуха.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.