Почему парад Победы принимал Жуков?

СССР История ВОВ

А не Сталин.

Примечание:
>korshun_199
А своими словами,буквально"два слова"?
Ответы:
Суворов в книге - Очищение  это подробно изложил..
тема настолько огромная что в пределах ответа не опишешь
Описать характер Сталина и влияние Жукова в 1945 году?
Двумя словами - это сложная политическая ситуация как в стране так и в мире..... ТА БЫЛО НУЖНО,!!!!!
А кто больше ассоциируется с Победой?
Да, он бросал людей в самое пекло. Да, он ошибался... Но он отвечал за свои слова! Он был настоящим полководцем!
Да и что из Сталина за ГЕНЕРАЛИССИМУС?!
Сталин боялся сесть на коня.
Сталин все чужими руками делал
Не царское (сталинское) это дело - парады принимать!
Очевидно же. Потому что Жуков - первый зам председателя Ставки ВГК и Главковерха. Кроме того, Жуков - кадровый военный, тогда как Сталин - нет. Потому было принято решение, что командует парадом лучший комфронта, а принимает - высший кадровый военный.
Цель Сталина в этой войне - покорить Европу, сделать социалистической. Не получилось. Для народа СССР это - победа, для Сталина - поражение. Именно поэтому парад принимал Жуков, а не Сталин.
>Грей. Очевидно? Жуков был замом Сталина, поэтому очевидно? Для меня нет. Сталин - не кадровый военный? С 41 по 45 руководил армией, но кадровым военным не являлся? Бред.
>Дитер. Если бы Сталин боялся коня и хотел бы принять парад, то сел бы в авто, например, как это делают сейчас.
>меломаньячка. Да и что из Сталина за ГЕНЕРАЛИССИМУС?! Да, действительно. Организовал создание самой мощной армии в мире, под его руководством с говном смешали потомков великих Ариев, нагнувших пол-Европы и сам "нагнул" после пол-Европы: Албанию, Болгарию, Венгрию, пол-Германии (ГДР), Польшу, Румынию, Чехию, Словакию, Югославию (ныне Словения, Хорватия, Босния и Герцеговина, Сербия, Черногория, Македония), а еще добавим Западную Украину, Литву, Латвию, Эстонию. И это до 9 мая 1945. Мало? Тогда двинем в Азию: Вьетнам, Китай, Северная Корея, Лаос, Монголия. Что из Сталина за ГЕНЕРАЛИССИМУС? Быдло да и только.
Задача коммунистической идеологии - пролетарии всех стран соединяйтесь. Т.е. захват всего мира. Весь мир захватить СССР не удалось, поэтому для коммунистической идеологии сделано только пол дела - захвачено только пол Европы а не весь мир, как планировалось в СССР. Это понимал Сталин, но не понимал Советский народ, т.к. идеология так засрала мозги людям о миролюбивости Союза, что мы до сих пор в этот бред верим. Поэтому для Сталина победа в 1945-м была не полной. Коммунизм не может существовать в отдельно взятой стране, нужна полная его победа во всём мире. И рано или поздно страна обречена была на развал. Что в итоге и получилось. Т.е. Сталин понимал что эта победа страны, но фактически поражение коммунистической идеологии. Чему радоваться? Поэтому не принимает парад победы.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.