Михаил Николаевич Тухачевский.За что его расстреляли?

политика СССР коммунизм социализм Сталин

не отвечайте 6просто так.не за что.

Примечание:
или
нИ за что!
Ответы:
Официальные данные говорят о военно-фашистком заговоре.
В 1930 были получены показания от некоторых близких Тухачевскому военных о его принадлежности к правой оппозиции. 11 мая 1937 Тухачевский был снят с поста первого заместителя наркома обороны и назначен командовать войсками Приволжского военного округа. Через две недели был арестован, объявлен главой разветвленного военно-фашистского заговора в РККА. В состав центра заговора, кроме Тухачевского, вошли командармы I ранга И.Э.Якир и И.П.Уборевич, комкоры А.И.Корк, Р.П.Эйдеман, Б.М.Фельдман, В.М.Примаков и В.К.Путна, а также покончивший жизнь самоубийством 30 мая 1937 начальник политуправления РККА армейский комиссар первого ранга Я.Б.Гамарник.
По сути, обезглавливание командования Красной Армии перед самой войной - результат удачной операции немецких спецслужб, которые использовали маниакальные свойства характера "вождя народов", видевшего себя окруженным врагами народа.
http://www.krugosvet.ru/enc/istoriya/TUHACHEVSKI_MIHAIL_NIKOLAEVICH.html
Я человек относительно грамотный, поэтому ни за что не отвечу "не за что".
За дело!
философски отвечу что его расстреляли за истину,
Политически-за то что мог бы пополнить ряды врага в будующей войне(известно что Сталин еще за 10 лет предвидел,милитаризацию Германии)
Не ошибся ни разу только ub.
Для остальных разжую. Сталин не просто предвидел милитаризацию Германии, но и сам усиленно милитаризировался, ибо вместе с Гитлером под ручку вел начало Второй Мировой.
Немецко-фашистский заговор в 1937-м году это даже не из области фантастики, а из области народных чудо-сказок. Читайте пункт выше почему.
"Чудо сказки" на основе документов и логики.
http://delostalina.ru/?p=407
Если Тухачевский и не участвовал в заговоре (что мало вероятно), то германская разведка его откровенно подставила, а наша купилась на развод и дожала "подлеца".
Тухачевский предатель. Цель его - подготовить армию к поражению, доведя до абсурда программу её вооружения и т.д.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.