Уехать или нет из России?

США мнение европа уезд из россии

Если бы у вас была возможность уехать из России в Германию (Европу) или США, вы бы уехали? возможно и с родителями.
Пожив в России столкнулся со столькими проблемами - не мыслимыми, не поддающимися логическому объяснению, например что я русский и не могу получить паспорт (гражданство) уже три года в СПб. Множество процедур - дурацких))).
А так же множество, множество проблем , которые возможны только в России.
Появилась возможность уехать, вот думаю что делать, и узнать настроение людей и много бы уехало из России при возможности в Европу и США.

Примечание:
Я из Казахстана приехал. Когда в Казахстане жил жил всегда мечтал уехать в Россию - был патриотам, закрывал всем рты кто плохо что говорит.
Но после того как приехал пожил годика три, походив по УФМС, посмотрел на отношение людей друг к другу, как то грустно стало.
Понятно что там не нужны. Но и здесь тем более получается)))
Ответы:
В качестве рекламы таможенного союза..
Патриоты бывшими не бывают , я не знаю как было в Казахстане, но я знаю как было у нас  сейчас намного лучше чем в конце 1990 и начале 2000 ,
Через год Появится Евразийский союз куда на начальном этапе входят Россия, Казахстан, Белоруссия.
Про отношение скажу вам так  Если вы улыбнетесь кому 70% улыбнется в ответ , а если заборзеете тоже количество заборзеет. У меня В городе Отличные Отношения Все здороваются улыбаются. Вы должны понять что Эти УФМС и прочие органы это язва на теле государства и все в них всегда недовольны, почему ? можете увидеть в пародии у уральских пельменей (видео прикрепил), уж очень эти органы задалбливают , вот вы из Казахстана не можете получить гражданство , а рядом с вами граждане которые  не могут получить свой загранпаспорт или еще какие бумаги также как и вы и недовольны они также как и вы вот и  собачатся бывает . одним словом бюрократия.
______________________________________________
Однажды старик сидел у городских ворот. К нему подошел юноша и спросил: - Я ни разу не был здесь. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе? Старик ответил ему вопросом: - А какие люди были в том городе, из которого ты ушел? - Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда. - Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик. Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: - Я только что приехал. Скажи, отец, какие люди живут в этом городе? Старик ответил тем же: - А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел? - О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей, и мне было нелегко с ними расставаться. - Ты найдешь таких же и здесь, - ответил старик. За всей этой сценой наблюдал горожанин, возившийся рядом со своей телегой. Он подошел к старику и спросил: - Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди? - Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему старик. - Просто каждый находит только то, что умеет искать.
______________________________________________
Свалил бы при первой возможности с рашки
Здесь нет будущего. Не вовремя вы приехали в Петербург.
Эту родину любить лучше издалека.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.