как посмотреть, какой пользователь 1с-8.1 грузит sql-сервер

MSSQL производительность

SQL-сервер, на котором работает база 1с-8.1, грузит сервер почти на 100%. Раньше этого не было. Нужно определить, какой пользователь создает такую нагрузку, или какое действие при этом выполняется
Ответы:
команды
sp_who
sp_who2
Еще есть Activity Monitor :)
Также посмотрите выполняемые запросы. Необходимо оптимизировать те, что стоят на вершине "хит-парада" по времени.
Специально для 1С:Предприятие 8 есть такой продукт:"1С:ТестЦентр" [1].
Он позволяет точно определить, кто, чем и когда грузит.
К сожалению, определить средствами MS SQL это достаточно сложно - сервер приложений 1С:Предприятие 8 работает с MS SQL через один пользовательский экаунт. Если приложить ручки - много можно узнать о своей конфигурации.
Из опыта - посмотрите, кто у Вас проводит документ с большим количеством обращений к разным элементам и неполными правами - мы наблюдали генерацию до 240 запросов по правам при проведении ГТДшки и паление производительности в 8 раз на неполных правах.
И еще есть один продукт, которым можно воспользоваться без изменеий в конфигурации (как в "ТестЦентре") - "1С:Центр управления производительностью" [1]. Он сейчас в версии beta и раздается бесплатно. Руками не щупал, но по описанию - штука матерая :-)


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.