Есть ли проповедь в православной церкви?

религия общество культура православие церковь

Недавно задался вопросом, существует ли в православных храмах понятие проповеди. Беседует ли священник с прихожанами? Если да, то хотелось бы знать, когда именно проходит проповедь?
Ответы:
Что такое проповедь? Это утешение или найти еще один темный уголок в своей душе! Не нужно не чего спрашивать и делать так как все по делом вам ! Что по сеешь то и по жнешь.......Разве человек наученный  религиозной концепции даст вам дельный совет ? Он даже не проникнется в детали а ведь  каждая проблема индивидуальна . Все находиться в вас и только в вас самих находятся ответы на все ваши вопросы. Творите добро и добро вам вернется !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
По воскресеньям после литургии часто замечал. Не знаю, обязательная ли это практика, но встречается. Причем, нормальным голосом, не нараспев, не на церковнославянском.
В православии есть проповедь. Приходите в Храм и слушайте.
Вообще ребята Проповедь: это не чтение моливы на распев в церкве,а беседовать священник должен от дома к дому с прихожанами,так поступали первые христиане,так их учил Иисус,прочитать об этом можно в Библии!
Сама атмосфера в храме есть лучшая проповедь, наш современник американский учёный Серафим Роуз изучил все веры на их родном языке, но когда зашёл в православный храм, то сразу почувствовал сердцем и душой, что здесь есть то, что он так долго искал, он написал потом очень много духовных книг, и стал православным монахом.
Священник после службы, когда выходит с крестом на амвон, всегда говорит проповедь на прочитанное в этот день Евангелие.
шутите? там кроме махания рук, и аминь с дымом и идолами ничего нет


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.