Почему люди убивают себя ?

психология общество проблема смерть

Ответы:
не выдерживают внутренних терзаний и решаются таким способом от них избавиться
страх ,неверие в Бога
такая модель поведения может вызваться у людей которым никогда ни в чем не отказывали например их любимые мамы... то есть они не преучены мужественным качествам, таким как терпение
Когда понимают, что не в их силах изменить сложившуюся ситуацию, что груз ошибок и последствий слишком тяжел и более невыносим ...
У каждого своя "причина"... Я к примеру, в юности будучи бешеным наркоманом, тоже мечтал "ОТЪЕХАТЬ", наелся колёс, проспал сутки, потом проснулся и ещё несколько дней приходил в себя, а ещё позже что-то произошло радостное, и я понял, как бы хреново небыло, впереди есть жизнь, к ней надо идти, теперь я это знаю "на верочку" а в петлю лезут те, кто не знает. Им надо показать свет в конце тоннеля. А с другой стороны у нас жизнь такая, что ППЦ... Я бы знал, что так всё сложно, возможно и рождаться бы не захотел.
ИМХО
Не было человека рядом,который мог научить,что без выходных ситуаций-нет.Некоторые,ищут самоутверждения,кто-то хочет кому-то что-то доказать.Причин много.
Это единственное возможное проявление свободы воли в этом рабском мире.
когда сильно страдают от своей текущей неудовлетворенности и думают, что лучше не станет в будущем, упорно не видя возможных вариантов для разрешения ситуации


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.