Про политику... Украина, Крым, Россия...

история общество политика Украина КРЫМ

Здравствуйте. Я не очень понимаю в политике, и хотелось бы узнать... Расскажите пожалуйста, объясните подробно, кто понимает.
1. Хотелось бы узнать что проходило в Крыму 16 марта. Это был референдум в ходе которого Крым решал войдет ли он в состав России или они определяли свою независимость? Если же второе, то когда они провозгласили свою независимость?
2. Как должен проходить процесс по выходу из страны какой либо её части? (субъект, республика, город, кусок земли короче, я не знаю как это правильно назвать)
Вот Югославия - развалилась на мелкие части. Видать там разные города хотели независимости. (это я так понимаю). СССР тоже развалился. Тоже все хотели независимости. Не хотели подчиняться Москве и т.д. Но почему когда все ушли мирно, Чечня не смогла выйти и была страшнейшая война. Не дай Бог такое пережить! вот и вопрос третий...
3. Получается что сейчас любая республика РФ может спокойно отделиться и никто не сможет туда ввести внутренние войска или как-то запретить этот процесс? Создадут референдум, проголосуют и всё?

Примечание:
4. Почему вслед за Крымом не последуют другие города: Харьков, Донбасс и т.д. ??

Примечание:
Баря Компост, спасибо за ответ. И, разве я сказал что Югославия миро??? Перечитал свой вопрос и подобной чуши не нашел.

Примечание:
Бандера вычислен! ЛЕПРИКОН ты с майдана?
Ответы:
1Референдум в Крыму 16 марта 2014 может вернуть Крым в состав ,2 ?
На счет вопроса №3! Да может, но ты видел чтоб в России такой хаос и беспорядок творился как в Киеве? Россия не дает повода своим народам убегать от самой себя, спасаться и просить у других стран помощи. Россия защищает и уважает все народы, проживающие на её территории.
В Югославии мирно? Ты пошутил?
Сейчас Крым – независимая республика. Соответствующее постановление вынес Верховный совет Крыма и оно вступило в силу 17 марта. На референдуме решалось войти ли в состав РФ, либо остаться в составе Украины.
"Спокойно" никакая республика отделиться не может. РФ - это не Украина.
1. все что происходит в Крыму при Аксенове - не законно и не признается всем миром, в том числе и референдум.
2. Выход происходит согласно конституции той страны, которая делится. Например на Украине четко написано, что за отделение должен проходить референдум ВСЕЙ СТРАНЫ, а не только в Крыму. Либо должен быть закон о местных референдумах, но такого закона в Украине нет.
3. Читай законы и конституцию РФ?
4. Все увидели по какому сценарию захватили власть в Крыму. Поэтому теперь в Харькове. Донецке ... просто не дадут (ни власть ни народ) сесть очередной кукле П.тина в кресло губернатора и быстренько настрочить кучу бумажек про отделение, ввод войск РФ, референдум...
Примечание №3 18 марта 2014 г., 9:29:04
Бандера вычислен! ЛЕПРИКОН ты с майдана?
Дорогая моя Россия!!! Куда ты катишься???
Сначала мы называли только западенцев - Бендеровцами.
Потом всех украинцев.
Теперь  Примечание №3 18 марта 2014 г., 9:29:04
Бандера вычислен! ЛЕПРИКОН ты с майдана?
Ачуметь!!! Теперь человека называют Бандерой за то, что он предлагает всё делать ПО ЗАКОНУ!!! ПО КОНСТИТУЦИИ!!!


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.