Срочно! Проблемы с iMac!! Все лагает, трясется, пропали значки!!!

проблема mac os MacBook iMac мак

Несколько дней назад купили аймак, начали скачивать разные программы с торентов, сначала никаких проблем не было,все отлично, но после того, как скачали cleanmymac2, пропали значки в лаунчпэд, тоесть названия программ остались, место под иконки тоже, а сами они пропали. Программу удалили, компьютер перезагружали несколько раз, через другого пользователя заходили - все тоже самое(((( При этом некоторые приложения открываются, а некоторые нет. И к томуже все трясется и лагает, даже сафари... Помогите пожаааалуйста!!!!!!!!!

Примечание:
Проблема решена!!!
Если у кого-то такая же проблема - почитайте тут, как ее решить)) http://www.iguides.ru/forum/showthread.php?t=89054
http://knja.net/launchpad-иконки-пропали/
Ответы:
:))) купить за туеву кучу денег мак и потом ворованный софт ставить - это по нашему.
CleanMyMac точно не при чём!
Хорошая проверенная годами прога.
Хмм, баг с повреждением базы данных Launchpad известен ещё минимум с версии 10.7
Но никогда CleanMyMac не был его причиной.
Что могу сказать - не стоит сразу переходить на новую ОСь. Лично я подожду, пока все нужные программы получат совместимость с 10.9


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.