Где хранятся временные файлы Safari? Можно ли просматривать файлы из кэша Safari на mac os?

интернет компьютеры apple mac os


Примечание:
формат файлов легко изменить... но где сами файлы?? У Fairfox они в одной папке Библиотеки/Caches и тд... а у Safari удается найти только маленький Cache.db
Ответы:
вообще в домашнем каталоге есть Библиотеки/Caches
и там все кэши живут, в том числе и сафари.
Но ведь они в каком-то хитром формате.
Caches/Metadata/Safari — там ещё есть.
А вообще, есть же такая замечательная штука, как спотлайт.
У Сафари как таковой кеш не хранится, хранятся скриншоты страниц для хистори, закладок и таги для поиска в базе.
Попробуйте использовать Command+Option+A и дабл-клик на нужный файл - он скачается отдельно.
В справке посмотрите как именно составить вопрос и используйте Spotlight, но не на все темы отвечает, можно скачать руководство пользователя или задать вопрос в службу тех.поддержки на  apple.ru, но прийдётся ждать-долго.
SafariCacheExplorer....как раз под mac os


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.