Delphi. Помогите с TreeView.

Компьютеры программирование windows Delphi делфи

Подскажите пожалуйста, можно ли сделать так, чтоб дерево вело себя как Memo?
Нужно, чтоб строки редактировались как в memo и не было рамок вокруг строк, единственное отличие, это наличие узлов с кнопкой развернуть(свернуть).
Заранее спасибо.
Ответы:
1) Рамки вокруг строк отключаются в параметрах, но тогда они не будут редактироваться. РАмка показывает что строка редактируется
2) Строка не может сложиться в несколько строк, потому что в этом случае трудно вычислять размеры всего дерева
3) Для твоих целей нужно либо писать свой компонент, либо использовать фалы XML, которые в браузере ведут себя так как тебе нужно
Почему не использовать тот же TMemo?
В чем цель использования TTreeView? Чтобы плюсики/минусики рисовались?
Или смысл в глубокой вложенности?
Объясните зачем это нужно? Чтобы фолдить текст как в редакторе кода?


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.