как расшифровать login data

Компьютеры программирование программы делфи

Браузер google chrome хранит сохраненные пароли в файле login data. При шифровке использует индивидуальную методику на каждой машине. Тоесть если пароли были зашифрованы на одном ПК то разшифровать их на другом ПК невозможно. Как его расшифровать на родном ПК с помощью делфи? или сделать в делфи что то на подобии chromepassworddecryptor. Посоветуйте хотя бы с чего начать и какой принцип работы такой программы.
Ответы:
> При шифровке использует индивидуальную методику на каждой машине.
Зашифровано алгоритмом не предоставляющим возможность расшифровки математическими методами. Т.о. в общем случае никак нельзя расшифровать этот пароль.
На основе парольной фразы формируется ключ
например
Увы, но без ключа это не получится.
Вернее, так - расшифровать без ключа можно только теоретически. Или располагая достаточными мощностями компов и времени.
В Crome создатели очень ответственно отнеслись к защите данных и паролей. Если коротко эта система работает в одном из 2 режимов.
1. С использованием машинного ключа. Ключ уникален для текущей системы. Но он позволяет разным программам работать с зашифрованными данными без передачи ключа друг — другу, но исключая утечку данных за пределы машины, а точнее за пределы пользователя.
2. С использованием ключа пользователя, который создаётся пользователем (копируется откуда-то, бэкапится и т.д.)
Шифрование производится с помощью алгоритма Data Protection Application Programming Interface. Почитай тут http://www.anti-malware.ru/reviews/sekreti-DPAPI про этот алгоритм.
Кстати, замечу, что в IE ещё круче шифрование. Там энтропию дополнительно используют.
Если ты сможешь хотя бы разобраться в логике алгоритма DPAPI, то хвала тебе и честь =)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.