IDE для Delphi

интернет Компьютеры программирование Delphi делфи

Всем привет. После школьного паскаля, начал изучать delphi.
Начал изучать на delphi 7. Были проблемы с установкой Indy.
Думаю переходить на 2010 или XE.
Что посоветуете? Оставаться?
Ответы:
Посоветую не тратить мамины деньги на такую дорогую IDE а перейти на Lazarus. Интерфейс от Delphi7, но бесплатная и работает с FreePascal
7 лучший для разработки. Но я лично юзаю VS, которая бы подошла и Кэпу. О., ибо она бесплатна. А лазарус еще более кривой чем XE.
А я поддержу Кэп.О.: Lazarus -- это лучшее для pascal'я, что есть на сегодня, сочетая простоту Delphi7 и фишки DelphiXE. Единственное часть фишек завязано на GNU/Linux, но его тоже можно поставить бесплатно и без регистрации.
Delphi XE2, инди встроен
Переходить на Visual Studio и C#
Под Win7 работает все начиная с 2010
По версиям:
7 - устарела по всем параметрам
2006 - удобная работа со строками в коде WIn1251 (ANSI)
2010 - Все строки в UniCode
XE2 - 64-разрядные приложения + FireMonkey
Вообще Delphi нормально живут несколько версий на одном компьютере
Delphi XE4


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.