ВиО - форум или поиск?

ВиО поиск форум

На ваш взгляд, какова главная функция "Вопросов и Ответов" - помогать пользователям получать информацию по интересующим их темам, т.е. поиск? Или общаться в приятной компании, т.е. форум? Подчеркну - главная (!) функция.
Ответы:
Главная функция - помогать пользователям получать информацию по интересующим их темам, т.е. поиск. Но с элементами форума, т.е. с отвечающими можно спорить, можно уточнять вопрос, можно шутить, можно искать ассоциации, и т.п.
Главная функция ВиО?
их две:
1. для пользователей - помогать получать информацию по интересующим их темам, т.е. поиск
2. для Google - получить более менее адекватную связку "вопрос-ответ"
ВиО - это форум о поиске. О поиске точных ответов на конкретные вопросы.
=Сейчас становится всё яснее, что каждый отдельный ответ редко бывает самодостаточным, потому что в десятом ответе не напишут то, что уже есть в девяти ответов.=
Спасибо. Это действительно очень интересное наблюдение. С одной стороны, каждый эксперт ВиО хочет, чтобы его ответ был признан лучшим и мотивирован на попытку дать исчерпывающий ответ. С другой, тоже часто вижу ситуацию, когда эксперты не конкурируют, а дополняют друг друга, фактически отказываясь от идеи "сказать все".
Да очевидно, что поиском почти никто не пользуется, а ВиО более, чем на 60% форум.
=поиском почти никто не пользуется, а ВиО более, чем на 60% форум=
Сервис пока "бета", и в линейке своих продуктов Гугл его не рекламирует. Представьте, что начнет - возможностей нагнать трафик у Гугла в избытке. Реклама "приходите на ВиО за информацией" и "приходите пообщаться с друзьями и знакомиться с новыми интересными людьми" это разная реклама и аудитории на нее откликнутся разные.
Мне кажется, что изначально этот сервис создавался, чтобы помогать получить важную информацию, совет, но с возможностью, что-то для себя уточнить, переспросить. Так же он нужен поисковой системе Google, чтобы лучше реагировать на запросы в форме вопроса.
Думаю, что ВиО задумывались как поиск и как база ответов (весь интерфейс и функционал говорит об этом)! Но к СОЖАЛЕНИЮ среди ответов много мусора, воды и демагогии (что привнесли по старинке с форумов юзверы, да и еще жалуются, что им флудить неудобно :))))


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.