MacBook Pro

Компьютеры железо Mac MacBook

Мой знакомый хочет купить ноутбук. Он работает учителем истории в школе. Ведет активный образ жизни. Долгое время сидел на Sony Vaio, но теперь решил что то поменять я ему предлагаю MacBook. Предложите пару моделей и аргументируйте. Для него главный кретерии - это качесво и надежность.

Примечание:
У меня у самого Хакинтош) Когда я прихожу к своим родственникам или друзьям, я не трогаю их компьютеры или ноутбуки, зачастую только потому что я не могу терпеть эти глюки и лаги) Единственный + игр больше)

Примечание:
Нет игр мощных ему не надо. Ну привязости к виндовому софту у него нет. Word ему как учителю нужен, ну ведь есть переписанная под Mac OS X версия. Нет экстримальным спортом он не занимается. Он купил Sony Vaio более 5 лет назад, и теперь хочет новый не потому что он сломался, а потому что надоел. Он хояет купить новый продукт который сможет работать так же, но отказывается от покупки Sony Vaio так как Sony не соответсвуют критерии цена качество.

Примечание:
>Винда - это всегда глюки и если не срыв мероприятия, то заметный удар по имиджу
Кстати да! Я слышал что (точно не помню какой именно), Windows завис прямо на презинтации! Думаю - это просто смешно...

Примечание:
Да сам видел. David Guetta использует Mac (в студии у него несколько MacBook'ов, с собой в отели он носит MacBook), Armin Van Buuren тоже использует Mac. Много кто еще.
Ответы:
"я ему предлагаю MacBook"
Подскажу отложить покупку, к лету выйдет новая линейка macbook 2012, соответственно вся линейка 2011 резко подешевеет.
Учтите что все новое (только выпушенное на рынок) не может быть качественным. У всех продуктов есть не оцененные проблемы.
Только после оценки обращений в сервисный центр фирмы могут выпустить новую редакцию того же продукта стабильного и качественного.
В отличие от настольного компа, ноутбук - это не просто "набор деталек", это цельное законченное устройство. Очень многое зависит от применённых инженерных решений и качества сборки на заводе.
Да, процессор и видео там будет такое же, как в аналогичном PC-ноутбуке. Но вы же не выбираете автомобиль исключительно по двигателю, который в него установлен?! Ведь никто не станет спорить, что двигатель - не единственный параметр, определяющий качество автомобиля! То же самое и с ноутбуками.
Поддержу InVid, дополню только: многие боятся покупать Мак, т.к. там другая система, пока к ней привыкнешь и т.п.
>Word ему как учителю нужен, ну ведь есть переписанная под Mac OS X версия.
Я покупал МакБук одному доктору филологических наук.
Office 2011 for Mac его полностью устроил. Он категорически не хотел переходить с Office 2003 на 2007 (из-за убогого интерфейса и прочих корявостей), а с 2011 версией для Мака проблем не возникло.
Он даже смог переписать под него все свои старые макросы Visual Basic, поэтому вся автоматизация у него прекрасно работает.
Повторяю, речь о высококлассном профессионале с учёной степенью! Если МакБук полностью отвечает даже его требованиям, то простому учителю его хватит с запасом.
Если все-таки станет выбор за маком (правильный выбор), то естественно либо макбук про, либо эйр. Подробно писать не буду, но тут выбор однозначный:
Либо Макбук Про 17
Либо Эйр 13
>выйдет новая линейка macbook 2012, соответственно вся линейка 2011 резко подешевеет.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.