А у каких нибудь насекомых есть мозг (сознание) ?

Наука биология насекомые интеллект ум

Я понимаю, что насекомые не способны мыслить, но всё же может кто из них может мыслить? И если есть такая способность, то как мыслят? Тоесть как животные? Или как вообще?
Сны насекомые не видят да?
Ответы:
мозг - есть, сны - есть, сознание - есть, разума уровня человека - нет...
нет, и снов точно не видят.
Но очень интересны отношения некоторых гусениц и муравьёв. Посмотри в ютубе.
Мозг есть у любого живого существа. Просто у человека он развит и отвечает за множество функций, а у насекомых только за инстинкты.
Вот, большинство людей вообще на автопилоте всю жизнь проводят, вообще не осознавая, что они делают и никогда не включают мозг, а вы тут про насекомых...
> снов точно не видят
Юрий Чудновский очень интересно про сны.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.