Раз пошла такая пьянка… Стих. Комментарии обязательны!

стихи пьянка

Повторюсь. :) Да, русский не совсем родной для меня язык. Стихотворный размер, наверное, не чувствую, как полагается родившимся и живущим в России. Так что критика обоснованно интересует.

Смутно мне, Боже! — На ВиО как дрожжи
Взбухают толпы злобных атеистов;
Им минусы леплю из-под рогожи,
Весь из себя неистов…
Я верю, что ВиО облагорожу!
Смутно мне, о Боже!

Не дал Ты мне ума; толща молитвослова
Передо мной в тиши раскрыта…
И суеверен я: висит подкова
Над дверью приоткрытой.
Зачем мне атеисты мозг тревожат?
Смутно мне, о Боже!

Пошто они над бедным мною ржали?
Я плакал; и давился я сосиской.
Они мне логикою угрожали,
Безбожные редиски.
Я верую, мне размышлять негоже.
Смутно мне, о Боже!

Перекрестясь и выпив чаю с блюдца,
Как говорил Малахов, с бромом,
Пойду я на ВиО, и пусть они убьются—
Большим научным томом.
Пойду я на ВиО нашкожу!
Смутно мне, о Боже!
Ответы:
О_о
Смутно мне, о Боже!
Твой святой отец наверняка будет доволен этим глумливым стихотворением.
Очень креативненький стих ты замутил. Чего тут только нет! И редиска безбожная, и Малахов, и бром с сосиской...ВиО явно посеяло смуту в твоей голове. А-ха-ха. От меня +1.
Ухаха, ты жжош.)))
Позволь мне быть твоим фанатом, мой ироничный брат по разуму. xDD
безбожные редиски - тюремный жаргон? тогда в кавычки, и как это хотите убить научным томом, при помощи молитв, и ещё и Малахова?
Я не поэт , но...
Во-первых, ломается стихотворный размер по ходу строфы. Не комильфо. Во-вторых, меняется слог - от высокопарного до почти "олбанского". Можно, конечно, притвориться, что так и задумано, но, на мой взгляд, ммм... замнём. В-третьих, некоторые рифмы (типа раскрыта-приоткрыта) заставляют вспомнить бессмертное ботинок-полуботинок. Итого - слабенько. Заранее - убиваться ни томом, ни "ап стенку" не пойду ;-).


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.