Локальная сеть и группы

windows администрирование

Имеется: 23 компа, на всех Windows XP, стоят в офисе, всё это объединено в одну сетку, без выхода в интернет.

Нужно: точно определить, в какие группы объединены компьютеры — то есть на плане помещения (это я сам буду отмечать) отметить, с какого компа есть доступ на другой комп. Скорее всего есть какая-то прога, но вот что это?

Как я себе это представляю: ставим на все компы проги, запускаем на всех, подходим к первому компу, жмем что-то типа <<тук-тук>>, и на каком-то из компов всплывает поп-ап <<тук-тук>>. Объединяем их на плане помещения. выбираем следующий комп... И так далее... Или есть какой-то другой способ?

На выполнение: 2 рабочих дня.
С уважением, Роман.
Ответы:
А там будут показаны все машины, что <<видны>> с этого компа?
Да. Я лично пользовался. Чтоб тук тук не делать просто включите или выключите комп. Он изменит статус. Делается все на одном компе.
Хорошо, спасибо. Еще немного подожду, и Ваш ответ лучшим признаю =)
Прога "Advanced IP skanner". не помню токо где лежит, погугли)
Ниче не понял. Про какой доступ идет речь? Это нужен граф, на котором нарисованы все связи-доступы?
И так как я не понял, предлагаю обойти компы и с каждого снять имя и IP адрес и их наложить на схему. Еще можно фамилию юзера добавить.
За идею про схему спасибо, юзеров там пока нет :-)
"Видны" - это расшарены?
Да, чтобы можно было с одного на другой, файл, к примеру переместить
[1]:
Вам надоело пользоваться проводником для поиска файлов (папок) в сети компьютеров? LanScope за несколько секунд исследует вашу локальную сеть и покажет все доступные ресурсы и права доступа к ним.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.