Как мне "устроить" qt/c++ программу?

программирование C++ qt

У меня есть решения задач по физике, для решения каждой задачи я написал по функции. Первые три (+функция ввода) были написаны еще в первой четверти без применения структур, ооп и т.д. Еще две (+ простой класс для переменных по физике с вводом, выводом, переводом мер измерений) во второй четверти.
Вопрос: как мне сделать кнопочную оболочку ко всему этому
не применяя много костылей?
Как вариант чтобы каждый объект собирал свои данные в один большой лайаут, чтобы потом можно было отправить его в класс для оболочки(которая позже отправит введеные данные обратно в функции)?
И еще вопрос: можно ли с выгодой заменить эти функции классами?(чтобы побольше ооп)

Вот сама программа, основное меню было сделано наспех, я его потом заменю на qt.
https://db.tt/GRPmedRN

Примечания:
Простите за нубский вопрос.

Хотелось бы еще услышить какие есть недостатки.

Fkx я на днях переписал, не проверив на работоспособность.

Примечание:
Перефразирую.
У меня есть функци, каждая решает по задаче.
Как мне приделать кнопочный интерфейс?
Пожалуйста, поделитесь опытом.
Ответы:
> как мне сделать кнопочную оболочку ко всему этому
> Как мне приделать кнопочный интерфейс?
Это называется не кнопочный интерфейс, а графический интерфейс. Создание графического интерфейса - это слишком обширная тема (кнопки, поля ввода, лайауты и т.д.), чтоб раскрывать ее здесь. Для это лучше всего начать читать хорошую книгу по Qt: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4582272
Посмотрите тренинг по Qt (на русском), там все эти базовые вещи хорошо объяснены: http://habrahabr.ru/company/Nokia/blog/132006/


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.