Qt компиляция под windows

программирование Linux windows qt компиляция

Написал приложение на Qt на Linux. Там компилируется и запускается нормально.
На Linux используется Qt4
Установил Qt Creator на Windows7, попробовал скомпилить проект, ошибка.
Начал разбираться, нашел что на винде ставится не та версия Qt. Поставил так же 4.8.5, пробую. Все сделано как следует - но при каждом запуске приложения(компиляция успешна) вылезает Segmentation fault.
Собственно вот что выдает:
>*stopped,reason="signal-received",signal-name="SIGSEGV",signal-meaning="Segmentation fault",frame={addr="0x69dd3c19",func="QCoreApplicationPrivate::processCommandLineArguments",args=[{name="this",value="0x2d2ee8"}],file="kernel/qcoreapplication.cpp",fullname="C:\\Qt\\4.8.5\\src\\corelib\\kernel\\qcoreapplication.cpp",line="232"},thread-id="1",stopped-threads="all"
dNOTE: INFERIOR SPONTANEOUS STOP
sОстановлено.
dState changed from InferiorRunOk(11) to InferiorStopOk(14) [master]
<850importPlainDumpers
dHANDLING SIGNAL SIGSEGV
sОстановлено: Segmentation fault (сигнал SIGSEGV).

Собственно что не так - не понятно. Ошибка возникает даже в том случае если я просто создаю и компилю новый чистый консольный проект. Есть подозрение что я намудрил что-то при добавлении компилятора в Qt Creator, но вроде там все верно.
Ответы:
Сегфолт обычно происходит по двум причинам:
1) Попытка разыменовать не инициализированный указатель
2) Линковка с библиотекой не той версии от которой взят h-файл, т.е. вызывающая функция передает вызываемой не то количество параметров, которое та ожидает.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.