Как скомпилировать код в QT? если команда make не воспринимается

qt make компилировать

Решил попробовать себя в QT и в самом начале споткнулся. Скачал SDK базу QT, установил ее, написал мелкий код, в командной строке 1 написал qmake -project создался файл с расширением pro потом просто прописал qmake создались make файлы. А потом я знаю нужно написать make что бы все скомпилировать в exe файл. Но эта команда командной строкой не воспринимается пишет не известная команда. Объясните что да как сделать.

Примечание:
Biophys нет я пробовал такая же фигня. Тока там еще ошибки вылазят
Ответы:
наверное надо воспользоваться утилитой nmake, входящей в комбайн Visual Studio
У тебя Qt SDK by Nokia v2009.05 (open source) ?
Если да, то собирается через .... /Qt/2009.05/mingw/bin/mingw32-make.exe
Еще там есть IDE - Qt Creator - там в консоли сборки можешь посмотреть какие команды даются
а все переменные среды прописаны?
Я полностью согласен с OneMoreDay. В Qt SDK под винду, всегда идет mingw компилятор. На крайняк поройтесь в переменных среды. Там нужно прописать не только путь к Qt, но и путь к папке bin, где находится сам mingw32-make.exe. Даже можете сделать на него ссылку в той же папке и назвать make. Вот и будет вам ваш "make"
%makedir% -> mingw32-make.exe CTRL+C CTRL+V и задаешь ему имя make.exe
Существует 2 основных варианта работы с Qt под Windows: используя Qt Creator, либо Microsoft Visual Studio.
Я рекомендую первый вариант. Зайдите на http://qt.nokia.com/downloads/sdk-windows-cpp и скачайте Qt SDK for Windows. Затем установите его (практически все действия за вас выполнит установщик) и будете готовы к работе.


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.