часы наручные.

магазин китай подделка Часы hugo boss

Когда-то подарили часы на работе отцу,Hugo Boss.Отец недолго думая отдал их мне,в часах он не разбирается и их не носит.Как собственно и я.Отложил те часики,уже прошло 2-3 года.Сейчас нашёл и они меня заинтересовали.Как определить китайская ли оони подделка,или же наоборот,настоящие?Просто вроде как часы от hugo boss довольно дорого стоят)
На вид на китайскую подделку они не похожы,вроде как,может существуют каке-нибудь фирменные приметы по ним?Или посоветуйте куда обратиться,чтобы сделали нормальную бесплатную оценку=)(мск)
Заранее спасибо!

Примечание:
Мошер,спасиб)Наверное так и сделаю
Но может существуют отличительные знаки настоящих часов,которые может найти обычный человек?=)

Примечание:
на циферблате только бренд.
на задней: название бренда по центру в круге.по краям круга:Water resistant 3 atm с лева и All stainless steel справа.Потом под брендом в том же самом круге HB 22.1.14.2008
и еще ниже,чуть более тускло выгравиравоно 1.636.284
Все надписи тоже как бы "выбиты" или "выгравированы".Ну т.е. не наклейка или просто краска.

Примечание:
з.ы. если и подделка,то оч красивая)
Ответы:
В любой приличный ломбард зайдите, даже если и возьмут денег, то немного. Ну или в часовую мастерскую.
Ну если подделка хорошая, то простой человек точно не отличит. Если плохая, то главная оценка - качество сборки и работы механизма.
кроме бренда, какие ещё надписи есть на циферблате и на задней крышке?
Босс не часовой бренд. Ежели часы и выпустил то делал не сам а заказал на стороне. Судя по тому что Швейцария никак не упомянута на корпусе это значит что ни сами часы, ни даже их части не делались на швейцарских заводах.
Посему с большой вероятностью часы сделаны всетаки в Азии, но вполне легально по заказу компании Босс.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.