2 раза надел купленные туфли в течение 18 дней, и они начали рваться. Игнорируют и не хотят ремонтировать. Как быть?

Общество общение проблема закон обувь

Я с Украины. Купил недавно туфли, надел 2 раза в течение 18 дней, и они начали рваться. Гарантии дали 3 месяца. В магазине меня игнорируют, то есть не хотят ремонтировать по гарантии, и так несколько дней говорят мы позвоним еще узнаем, что к чему, подождите 2 недели, потом месяц и т. п.. Владелец где-то отдыхает, будет нескоро. Куда обращаться мне? Как говорить?
Ответы:
брать чек покупки и идти в магазин требовать возврата денег или замены товара.
Чек сохранили? Пишите заявление, прикладывайте чек и бегом в общество защиты прав потребителя: там Вам помогут если не вернуть деньги за обувь, то поменять ее. Магазан в корне неправ.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.