Livejournal теперь стал политической помойкой

общество политика Сети livejournal

Раньше было интересно держать там дневник. Общение, новости. Тепепь, на мой взгляд, этот дневник стал некой политической помойкой, где постоянно поливают грязью правительство и президента. Зачем и кому это надо?

Примечание:
Например когда были погромы на манежке, этот журнал очень живо все отразил. А вот погромы в Англии например как то неохотно)))

Примечание:
Грязь есть грязь. Проще всего кричать и материть свое правительство - государство. Гораздо сложнее проявить свою гражданскую позицию, предложить решение той или иной проблемы...

Примечание:
. Погромы на манеже - вот они, а Лондон - это где еще...
---Например за уралом также пофиг на погромы на монеже как и в лондоне, если так уж рассуждать. На благодаря СМИ там знают и о тех и о тех. И одинаково переживают...Так что не надо возвышать и занижать какие-то события.

Примечание:
Вот вы знаете что земля круглая, так написано в учебнике, а если он врет?
---Вообще-то там не только написано, но и объяснено почему так.

Примечание:
Update: Грешным делом думал, что астрономию в школах не преподают уже. География то осталась ;)

----А как же снимки из космоса?мировой заговор??? у Вас мания преследования?? За Вами постоянно следят??
Ответы:
пытаются открыть глаза народу. Вы думаете это зря?
Живой Журнал превратился из сервиса уютных дневников в мощный (как считают сами жжисты) общественно-политический инструмент.
Странно, но в других странах такого нет - всё те же уютные дневники.
>дневник стал некой политической помойкой
ЖЖ - это срач.
Не стал. То, что там есть блоги политически активных личностей - лишь показатель того, что это удобная площадка. Большая часть блогов все равно обычные дневники обычных людей. Другое дело, что совсем дистанцироваться от правительства не выходит - хочешь-не хочешь, а приходится сталкиваться с ним - цены, жилищные и социальные вопросы, итд. И по любому такому вопросу кроме грязи сложно что-то сказать о государстве. И если человек помимо прочего пишет о том, как ему загран полгода делают, или что ребенка уже 4 года не устроить в детский сад, или что он учитель и ему на квартиру 150 лет копить, это не значит, что он специально зарегился в ЖЖ, чтобы полить грязью правительство.
ЛЖ это площадка на которой любой может высказать свои впечатления, раскрыть взгляды и опубликовать сочинения. Говорят когда то он был независим. Но в любой общности людей всегда быстро и четко выстраивается иерархия. Вот вам деление на десятников, сотников, тысячников. Там же произошла, как обычно это бывает в современном мире, монетизация аудитории толстыми писателями. Да ну так вот люди то тоже взрослеют растут и если раньше кому то интересны были голые женщины и котэ, то теперь популярна политика и экономика. Как и на любой помойке есть помои касающиеся действующего правительства есть помои про оппозицию. Отдавать предпочтения тем или иным помоям ваше личное предпочтение. Таков элемент политических игр. Согласен Ytsejamm3r, знание о беспорядков в Лондонсити никак не повлияет на зарплату учителя в Екатеринбурге. Знания это вещь по большей части бесполезная. Вот вы знаете что земля круглая, так написано в учебнике, а если он врет? Пробовали проверить? ;) Или волга впадает в Каспийское море, говорят очевидно ;) Про переживание смешно читать. Переживание это у малолетних появление вторичных половых признаков. Во взрослом мире в Африке каждый день умирает 1-3 тысячи детей. Это не считая бомбардировок в Ливии или Палестине И? Что вы сделаете с этим для вас бесполезным знанием? По переживаете у холодильника?


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.