Лучше много БД или одна но очень большая ?

livejournal БД соц сети

Как лучше поступить, я хочу создать нечто подобное livejournal.com.
Как известно на этом сервисе, как и в любой соц сети есть пользователи и у каждого пользователя есть своя инфа которая сохраняется у БД.
Как лучше, чтобы информация отдельных пользователей была у БД специально созданных для него, или же одна БД со всеми данными от всех пользователей?
Ответы:
Я за одну большую. Изменения вносить легче будет.
Что по мне, так удобней много малых, ибо импортировать и экспортировать на много проще, да и наглядней. + безопасность увеличивается.
Новая БД каждому пользователю мне кажется лучше.
Т. к. все построены на таком принципе, например myBB
если сделать БД для каждого отдельно и сервер будет работать только с этой БД, то это может ещё и оправдано. Удалять пользователя проще - удалил базу и всё.
но если придется и к другим базам обращаться, то будут дольше идти запросы, т.к. на подключение к БД требуется немало времени.
да и если, как написал rkz, надо будет поменять структуру базы, то это сложнее будет - для каждого пользователя ведь менять.
Подумай о компромиссе. Поисковая информация - дублируется в центральную базу, а основная информация распределена по небольшим.
Тогда тебе не придётся думать как посортировать и разбить на страницы ту же френдленту. А нагрузку системы можно будет распределять постепенно, растаскивая базы на новые машины.
Смешной вопрос :) Что есть БД в Вашем понятии?
Заведодо ограниченное по маштабируемости решение
подобным делом сейчас занимаюсь думаю, сделать для каждого пользователя отдельную таблицу но не отдельную БД


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.