Ржачь полный :) Как вы считаете, нынешний губернатор Санкт-Петербурга достойный должности человек?

сша Санкт-Петербург губернатор снегопад матвиенко

В США растет недовольство жителей столицы страны мерами городских властей по ликвидации последствий сильнейших снегопадов, сообщает Газета.ру со ссылкой на AP.

«В связи с плохой уборкой дорог я чувствую себя ужасно. Мы до сих пор не можем разгрести весь снег. Если у властей был план, то их план не был хорошо продуман», - сказала жительница Вашингтона Кэролин Вард.

«Да не было у нас вообще никакого плана», — заявили в свою очередь представители администрации американской столицы. «Мы решили обратиться за советом к губернатору российского Санкт-Петербурга — говорят у неё есть опыт в ликвидации последствий сильнейшего снегопада. Но из Санкт-Петербурга нам только писали письма про какие-то лазерные пушки, сосульки, совковые лопаты и все время спрашивали о трехлетних мультивизах в Штаты — не можем ли мы помочь».
Ответы:
Матвиенко в связи со снегопадом приняла мудрейшее решение: не делать ничего.
А зачем?
Жителям города рано или поздно надоест протаривать себе тропинки по сугробам, на власти поругаются да поймут, что это ни к чему не приведёт, накупят себе лопат, да сами уберут.
У домов же паркуются на своих машинах. Выезжать как-то надо. А коммунальщиков по крайней мере в наших дворах никто этой зимой не видел. Вот ранними утрами выходят дядьки в галстуках и с лопатами на час раньше, откапывают свои фокусы и акценты, да дорогу, чтобы до проспекта добраться.
Вот и весь опыт по борьбе со снегопадами. Чего мудрить-то про какие-то лазерные пушки? Умной показаться?
Единственное, что делает матвиенко для Санкт-Петербурга — планомерно уничтожает город, превращая его в безликий набор бизнес-центров.
Матвиенка действует согласно главнейшей заповеди ведения бизнеса в суровых реалиях этой страны: необходимо открыть визу например до Лондона и всегда следить за тем, чтобы оно было открытым. Денег "заработала" - нужно искать возможность свалить и любить родину из далека.
Елена Левина, дело как раз в том, что улицы Вашингтона именно так и выглядели после снегопада. Видела своими глазами. Из снегоуборочной техники есть только джипы с привинчеными "лопатами". Последний раз такое количество снега в столице выпадало в 1996 году, это все-таки субтропики. С тех пор у них остались машины, вроде наших советских, которые снег сваливают в едущий сзади грузовик, но их не могут использовать, потому что они "устарели, и у нас нет комплектующих для обеспечения работоспособности".
Я ехала на машине из Нью-Йорка в Вашингтон через Филадельфию. Все казалось таким.. постапокалипстичным. Закрыто абсолютно все, даже старбакс. Вот в такие моменты надо брать оружие и захватывать Америку - победа гарантированна (шутка). Ведь я всегда считала, что в Москве снег убирать не умеют. После такого опыта, я благодарна даже за то, что мы имеем.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.