Как быстро выучить материал? (см. описание)

обучение проблема Образование мозг мнемотехника

Есть большое количество аббревиатур с расшифровкой. Подскажите как можно их выучить наизусть в максимально короткий срок. Если предлагаете мнемотехнику, то попрошу описать алгоритм действий как можно подробнее. Времени у меня не слишком много.

Примеры аббревиатур:
AA - Always Afloat
ABAFT - Toward the rear (stern) of the ship. Behind.
ABOARD - On or within the ship
ABOVE DECK - On the deck
BBB - Before Breaking Bulk. Refers to freight payments that must be received before discharge of a vessel commences
BDI - Both Dates Inclusive
BEAM - The maximum breadth or the greatest width of a ship
BELOW - Beneath the deck
BENDS - Both Ends (Load & Discharge Ports)
Bl - Both Inclusive
BIMCO - The Baltic and International Maritime Council

Также можете просто описать, как Вы учите какую-либо информацию.

Примечание:
UPD: Сам нашел решение. Использовал интервальные повторения. Помогло приложение Anki.
Ответы:
Мне помогает запоминание не столько самой расшифровки аббревиатур из словаря, сколько различные косвенные обстоятельства, например, кто, когда и при каких обстоятельствах это говорил.
Например, аббревиатура "LOL". В словаре переводится как "Laughing Out Loud - я умираю от смеха (стандартная фраза в электронной почте)". Но разве такую скучную формулировку запомнишь? Гораздо лучше запоминается старый интернетовский боян:
- Папа, а правда, что если люди все время просиживают в Интернете, они вскоре превращаются в дебилов?
- Гы, сынок, LOL.
После этого затруднений с расшифровкой LOL никогда не было.
Для других аббревиатур аналогично.
Читаешь ЗНАЧЕНИЕ про себя, произносишь МЕДЛЕННО вслух аббревиатуру. Раз 6 пройди весь список. Запоминать не пытайся, просто делай.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.