Если человек вынужден много знать материала наизусть ,тем быстрей у него мозг стареет и изнашивается?

психология Общество общение Наука мозг

Вместе с телом соответственно ...Ведь мозг находится в постоянном напряжении и человек вынужден каждый раз повторять материал,что бы не забыть что то ...
Ответы:
Чаще всего когда в память пытаются записать всё новую информацию часть того что в памяти уже имеется исчезает
Подобная вынужденность изнуряет. Если конечно память по природе своей не феноменальная. Я запоминаю все системно, то есть ничего в память насильственно не запихиваю. А исхожу из целостного восприятия Мира и аналогии во всех сферах жизни. Системная память, легко восстанавливается при необходимости и не требует умственного напряжения.
Да нет, скорее наоборот.
Посмотрите на учёных - они выглядят вечномолодыми.
Зачастую 70-летний учёный имеет здоровье 30-летнего.
Интеллектуальный, творческий труд оздоровляет.
Да ну, ерунда. Мозг тренировать грамотно и следить за организмом в целом - и все будет хорошо.
Стихи вон наизусть учить советуют для тренировки. Там резервов по ресурсам - до фига.
Нет. Наоборот, мозгу вредно бездействие.
Ну канЭчна. Меньше знаешь, крепче спишь.
Чем больше мозг напрягается,тем лучше и быстрее он становится.Мы не механизмы и отличаемся от них нем,что большие нагрузки делают нас только лучше."Что меня не убивает,делает сильнее"


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.