Переход на ООП после процедурного метода

Компьютеры программирование программы php ООП

Здравствуйте, случилось так, что в наших школах учат основам программирования на примере pascal, который я вполне хорошо понял, и даже спустя два года после окончания школы вполне бегло читаю и понимаю процедурный код, проблема в том, что я после того, как врубился в процедурное программирование не могу врубиться в ООП, сколько читал, вроде понятно, как сажусь пытаюсь сделать простейшие проекты то ничего не выходит. Кто нибудь может подсказать, как усвоить сам принцип программирования на ООП?
Ответы:
Есть машина. У машины есть свойства - она красная, быстрая и дорогая. У неё есть методы (функции) - это нажать на педаль тормоза, газа, переключить передачу, включить кондей и так далее.
Так вот. У вас есть город (тоже объект), которым вы управляете. Добавляете 100 автомобилей, задавая им свойства, например. (одна быстрее, вторая медленнее, цвета разные и так далее), вас не интересует то, как она работает, вам плевать на то, что у неё под капотом. Вы "сказали" ей нажать на педаль - она поехала. Всё - более вам про неё знать совершенно не интересно. Вы управляете объектом, машиной в целом и не думаете про её клиренс, подвеску и как работает движок. Этим занимается сам автомобиль.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.