php cron

программирование php cron

написал скрипт запускаю вручную все работает если запускает его крон то через случайное количество срабатываний он работает не правильно. а именно - скрипт генерирует 10 строк после генерации каждой из строк идет проверка есть ли такой скрипт в бд если нет добавляет в бд и записывает в файл. когда запускаю сам хоть 100 раз все отлично. когда крон то как будто игнорирует запросы к бд игнорирует проверку и игнорирует добавление т.е. тупо все эти 10 записей добавляет а файл даже если есть такие и не добавляет их в бд. это не всегда так но всеже есть. В чем может быть проблема?
Ответы:
Вы через cron от имени того же пользователя, что и в ручную запускаете?
cron можно запускать по разному
/usr/bin/php -q /var/www/ket/data/www/ket-od.com/kurs.php
так у меня отрывает парсинг валют


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.