Возврат товара в интернет-магазин. Подскажите

КПК интернет-магазин юрист возврат товара юридическая помощь

Здравствуйте. Ситуация следующая: 29 декабря 2010 года мною приобретен через интернет-магазин КПК RoverPC S8 White за 5990 рублей.

В ходе эксплуатации у меня появились очень веские причины вернуть товар обратно. В самом интернет-магазине есть раздел возврат товара http://old.spb.shop.euroset.ru/rules/#section7 - прошу помогите разобраться возможен ли оформить возврат товара.

Я попробовал «сказаться на техническое несоответствие»:

Пришёл 3 января (менее 7 дней с момента покупки) с претензией на то что не работает «Акселератор» - тут выяснилось в течение 15 минут, что на самом деле работ некий G-датчик (немного другой функционал) — и у меня не взяли на проверку телефон, но приняли моё заявление в котором я написал:

«Суть проблемы: Часть функций устройства была мне недоступной до момента обращения к сотруднику интернет-магазина. Прошу сделать экспертизу или замену на аналогичную комплектацию изделия RoverPC S8. Если с моей стороны была представлена не полная комплектация данного изделия я согласен оплатить недостающие аксессуары за свой счет по розничной цене”

P.S. Сотрудник отказался брать устройство на экспертизу (точнее «отмазался законом о правах потребителей» что мол «сложное техническое устройство»), но заявление взял, сделал мне копию, и сказал, что он будет рассматриваться в течении 7 дней — но вряд ли мне вообще ответят.

P.P.S. Для меня это нестандартная ситуация и мне нужно вернуть деньги за эту модель телефона (и лучше честным способом).

Чек, гарантийный талон сохранён. Из всей комплектации не хватает только сетевого адаптера (я сделал предварительный заказ адаптера в официальном магазине от производителя)
Ответы:
по закону в течении 7 дней без объяснения причин если все на месте и товарный вид.
время тянут


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.