php mysqli Не могу никак вывести данные из базы данных

программирование php проблема MySQL MySQLi

В чем ошибка ?
http://ssmaker.ru/029ac38f.png

define('DBSERVER', 'localhost');

define('DBUSER', 'root');

define('DBPASSWORD', '11111');

define('DATABASE', 'db1');

$db = mysqli_connect( DBSERVER, DBUSER, DBPASSWORD, DATABASE )
or die('Сервер SQL недоступен');

mysqli_set_charset( $db, 'utf8');


$res = mysqli_query("SELECT * FROM `tab1`");

$row = mysqli_fetch_assoc($res);

var_dump($row);

Примечание:
А теперь что не так ?
"Warning: mysqli_fetch_assoc() [function.mysqli-fetch-assoc]: magic_quotes_runtime are deprecated since PHP 5.3 "

Примечание:
Кто еще что скажет ?

Примечание:
slo_nik, 30 баллов, вот и весь гонорар
Вопрос предельно простой ( для тех, кто плотно работает с этим )
Вопрос предельно ясно изложен ( картинка + код текстом )

Почему до сих пор никто не ответил, я хз
Либо никто не знает, либо те кто знает, считают, что ответ на такой сложный вопрос должен быть вознагражден рублями или долларами, а не баллами

"Тебе же чётко сказано - функция mysqli_query требует два параметра - сначала указатель полученный от mysqli_connect (т.е. $db), затем уже запрос. Учи матчасть!"

Исправил $res = mysqli_query($db, "SELECT * FROM `tab1`");
Всё равно ошибка
Warning: mysqli_fetch_assoc() [function.mysqli-fetch-assoc]: magic_quotes_runtime are deprecated since PHP 5.3

Примечание:
Проблема решилась добавлением строки

@set_magic_quotes_runtime(false);

А может, и не решилась, хз, но ошибки нету

Очень странно, эта функция была отключена в php.ini, в .htaccess. Зачем требовалось её еще отключать в самом скрипе таким вот образом и почему этого не написано в документации ? Случайно нашел на каком-то англоязычном форуме.

NetRain и slo_nik, во сколько вы оцениваешь свои ответы на такой вопрос ?)
Ответы:
Тебе же чётко сказано - функция mysqli_query требует два параметра - сначала указатель полученный от mysqli_connect (т.е. $db), затем уже запрос. Учи матчасть!
while($row = mysql_fetch_array($res)){
$id = $row['id'];
$name = $row['name'];
echo $id; или $name
}
>>>Кто еще что скажет ?
Перевожу на русский, раз сами не можете: magic_quotes_runtime устарела еще в PHP 5.3 (т. е. нефиг ее использовать). Что в этом непонятного? Что такое magic_quotes написано (офигеть!) в документации и гуглится за 5 сек.
Что делать? Открыть конфиг PHP и убрать нафиг эту опцию, раз она у вас есть, и magic_quotes_gpc вместе с ней, затереть везде все упоминания о них. Дальше нужно будет научиться работать без magic_quotes, самостоятельно экранировать части запросов, где это требуется, но это уже другой вопрос.
И да, за такие вопросы принято платить деньгами, т. к. никакого интереса они не представляют, да и вы сами могли найти решение намного быстрее, просто вбив в гугл "magic_quotes".


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.