Какая может быть реакция Китая в случае потери средств вложенных в гособлигации США?

политика культура финансы США Китай

Может ли потеря $500 млрд привести не к войне, но к вооружённой конфронтации с основным потребителем?
Вопрос возник после прочтения http://www.contr-tv.ru/common/2957/
Ответы:
Бред!!! Кто же убивает таких больших должников? Это только в кино...
Америка по этому принципу должна была просто заколбасить Англию перед началом Второй Мировой войны, а она ей еще 40 эсминцев дала в лизинг. Хотя был закон все расчеты с Англией только через золото...
Во первых, американцы не самоубийцы. А развитие ситуации по этому сценарию приведет к массовому обнищанию большей части самого населения США. И новым нищим нужен будет козел отпущения, которого они легко найдут внутри страны и это приведет к массовым беспорядкам, которые могут привести к чему нибудь вроде  нашего 1917г..
После чего США можно будет брать голыми руками. Поэтому американцы сделают все, чтобы это не допустить.
А во вторых, вооруженная конфронтация даст США повод "простить" долги тем, кто против них выступит. А потому, Китай на это никогда не пойдет.
Реакция очень даже будет позитивная, т.к. Китай сейчас это самая динамично развивающаяся экономика, и падение активов США, конечно негативно отразится на ней, ведь основной рынок для Китая  - это опять США, но все же это сильно снизит притязания США как диктатора своей воли.
2-alexbeo  не стоит забывать, что США не только в Англию перед началом Второй Мировой войны, продавали вооружения, но и подняли Германию до уровня, который позволил ей начать войну. А еще они успешно продавали оружие и Китаю, и Японии с удовольствием глядя, как те воюют. Не обошли США вниманием и латинскую америку, где также успешно торговали оружием всем учасникам всех конфликтов.
Маленькая деталь: в Перл Харборе американские летчики бились с японской военной техникой и пилотами, которых вооружили и обучили на "Кертисс", "Дуглас", "Боинг" и "Локхид" ^)
Ну чтобы не было проблем с Китаем логично спровоцировать например конфликт Индии и Пакистана, да еще и с применением ЯО. Китай автоматом втянется в этот конфликт , как бы ему не захотелось откреститься. Далее после преодаления психологического барьера в применении ЯО можно в целях восстановления демократии в ЮВА  точечными ударами ядерного оружия уничтожить инфраструктуру и ключевые токи в Китае.
потерять деньги на облигациях казначейства США невозможно. Широкая общественность считает что после всех кризисов и войн, если уж на то пойдёт, самый последний кредитоспособный должник будет казначейство США. Китай активно переводит свои вложения из агенств (типа Фредди и Фанни) в облигации казначейства.
мне кажеться если каждый китаец выкинет по 1$ то США это почувствует!
И воевать не нужнО!
(я эт гдето читал)
Для Китая это не очень большая сумма, которая не достигает даже 10% ВВП.  Война приведёт ещё к более крупным потерям.  Я в данном случае не очень понимаю, чем отличаются вооруженные конфронтации, которые могут спровоцировать применение ядерного оружия, от самой войны.  Могу только посоветовать поменьше читать подобные статьи.
Реакция экономическая - создание общеазиатской валюты.
Для военных ответов существуют другие причины, но на конфронтацию подобное может повлиять.
вот к чему приведёт!:


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.