Привязка авторства в Гугл и Ядекс

интернет google Яндекс контент авторство

У Гугла очень легко подтвердить авторство - нужно только вставить тег в статью и ссылку а неё в свой профиль, ну или использовать почту.
Яндес также дает такую возможность - все еще проще: просто вставь текст в специальное окошко и нажми "МОЕ" ))) но есть один НЮАНС - Яндекс позволят подтвердить авторство только сайтам с тИЦ 30 и выше.
Если сайт молодой, или речь идет о каком-то личном блоге, то закрепить авторство контента на Яндексе не получится.

ВОПРОС: повлияет ли как-то авторство, закрепленное за тобой через Гугл+ а то, чтобы твой текст не считал плагиатом Яндекс, если его воруют сайты которые чаще обновляются - например новостные или информационные ресурсы?

Примечание:
nesforge, это в гугле, у Яндекса нету.
Ответы:
Есть такой специальный метатэг чтобы авторство привязывалось.
---
Это не в гугле или яндексе - а в разметке про которую ты сегодня умничал.
Вот тебе ссылка, там много умного написано: http://www.metatags.org/meta_name_author


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.