как из 3.7 вольт сделать 3вольта

электроника радио ток

Ответы:
сопротивление (можно стабилитрон с сопротивлением) и транзистор !!!
ТО: Без имени 08:29 AM ..
Подключить последовательно кремниевый диод, на пример 1N4001
Будет 3.25..3.3 В, что в пределах допуска
Включить последовательно два , три диода. Диоды дешевые доступные. Выбор решения зависит от мощностей , постоянства нагрузки , и вида нагрузки. Оба способа - и без имени 8:29 и тестамет - правильны и работоспособны.Мой способ самый простой - понизить напряжение за счет падения на самих диодах.
Уточните для каких целей это нужно.
Если для питания какого-то электронного устройства с большим разбросом потребляемого тока,  то нужно собирать импульсный стабилизатор напряжения. Варианты с диодами тут не проходят. В зависимости от потребляемого тока  на диоде будет падать разное напряжение от 0,1 до 0,9 В при единицах и сотнях миллиампер соответственно.
большАя часть энергопотреителей незаметит того что подключил 3.7 вместо 3х на обычной новой щелочной батарейке 1.65v на 2х 3.3v


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.