совершеннолетние попрошайки в метро

общество законы метро поезда попрошайки

В московском метрополитене каждое утро на кольце вижу одну и ту же бригаду инвалидов без ног на тележках или в инвалидных калясках. Они просят милостыню, как на работе. Милиция их игнорирует, наблюдала даже, как один мент, увидев выезжающего инвалида в камуфляже, забыстрил уйти, типа не заметил.

Там есть женщина без ног среди них, молодая... мне кажется, ее могут принуждать к этому... страшно! Как-то можно это остановить?

Предусмотрено ли наказание за бродяжничество?
Предусмотрено ли наказание за принуждение к бродяжничеству совершеннолетних лиц?

Примечание:
Анатолий К, а куда писать в Интернете?
Ответы:
С милицией они делятся. Остановить - пишите заявления в отдел МВД на метрополитене, побуждайте всех знакомых писать туда же. Лучше через интернет, т.к. обращения проходят через "центр" и потом ответы строго отслеживаются.
Пока они не будут тонуть в заявлениях, ничего не поменяется.
Статья 151 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за вовлечение несовершеннолетних в Попрошайничество как вид антиобщественных действий.
Вы не поверите. Попрошайничество в метро - московском ли, питерском ли - серьезный бизнес. Их всех принуждают.
Если очень хотите, можете как-нибудь попробовать сами пособирать что-нибудь, скорее всего, получите по голове, причем не от полиции.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.