Посоветуйте устройство (принтер) для массовой дешевой печати A3.

фотография реклама принтер печать постеры

Посоветуйте пожалуйста устройство (принтер) для массовой дешевой печати A3.
Где-то раз в неделю приходиться делать рекламки для приезжающих исполнителей (20-50). Сейчас руководство печатает на офисном принтере HP OfficeJet 8500 на А4. Принтер тратит очень большие деньги на краску.
Интересует наиболее дешевый вариант предназначенный именно для массовой дешевой цветной печати (дешевой как на бумаге, так и на краске), желательно на А3.
Буду очень благодарен за совет.
Ответы:
Любой струйный принтер формата А3, совместимый с СНПЧ. На обычной краске. Да, придется освоить заправку и обслуживание системы подачи чернил, но зато будет реально дешево.
Поставьте СНПЧ, или ПЗК, или заправляйте оригинальные картриджи чернилами, например такими http://www.inkton.ru/shop/UID_1496.html. Себестоимость отпечатка будет ниже чем у лазерника, заправленного совместимым тонером.
Пожалуй в вашем случае при небольших обьемах печати лучше всего ставить ПЗК - перезаправляемые картриджи.
Из принтеров лучший вариант пожалуй Т1100 - печатает пигментыми чернилами, которые не будут смываться на ваших афишах.
Рекомендую посмотреть видеообзор данной модели http://www.kartridgam.net/showthread.php?t=1630
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не покупайте струйные принтеры! обманчивая начальная стоимость окажется для вас сущей проблемой при большом объёме печати. Просто сравните ресурсы лазерного картриджа и струйного (5000 копий против 150). к тому же у лазерных больше шансов повторной перезаправки и ремонта (учитывая количество копий картриджа - это существенная экономия). плюс ко всему струйники (пигментные преимущественно) быстро засоряются и отказывают, если на них долгое время не печатаешь. А если вы зальёте туда не родные дорогостоящие чернила (которые ещё придётся поискать), а дешёвые совместимые, то вам придётся печатать как минимум раз в неделю, чтобы сопла на картриджах или печатающие головки не засыхали.
Если действительно много печатать и не требуется именно фотокачества, которое пока могут обеспечить только струйные принтеры, то лучше всего выбрать лазарный принтер формата А3. Из текущей линейки НР, например, это HP Color LaserJet Professional CP5220 или HP LaserJet CP6015.
Дешевый значит струйный. Чтоб еще и обходился дешево, нужно ставить СНПЧ. Иначе никак. Вполне себе неплохой вариант - Epson 1410. В приложении - его обзор.
правильно говорят про струйные принтера
ставите либо Epson 1410 это фотопринтер печатает водорастворимыми чернилами (на фотобумаге получяют суперские фотки)
Epson Т1100 это 4-х цветный принтер с двойным черным для скорости печати, предназначен для пигментных чернил. (печатает на простой бумаге и не смывается водой и не выгорает) печатать на простой бумаге намного дешевле чем на фотобумаге. так как стоимость отпечатка при использовании снпч складывается в основном из стоимости бумаги.
www.printer.ucoz.ua можно заказать все что вам нужно и с менеджером посоветоваться
здесь очень много вариантов необходимой Вам модели http://www.inksystem.biz/printer-ciss/


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.