Кому какой программы не хватает?

компьютеры программирование программа идеи новое

Всем привет!
Я - программист, по основной работе. В общем остается немного свободного времени, которые хотелось бы провести с пользой.
Посему ищу новые идеи для своих программ. Если все удастся - напишу, выложу в свободном доступе под GNU/GPL и поставлю ваше имя в списке соавторов =). Главное - чтобы это было интересно (пускай с исследовательской частью) и сложно (не люблю простые задания). Ваши курсовые/контрольные/дипломы и пр. меня не интересуют, так что не тратьте время. =)
Пишите все идеи, что у вас были. Если кто-то захочет - давайте напишем вместе, уровень подготовки меня не волнует (я помогу).

Итак... кому что надо ? =)

Примечание:
2Licer: а чем новый проект должен отличаться от FileMon? (Sysinternals)
2ololotrololo: мысль хорошая, спасибо. Только я люблю что-то свое изобретать... Хотя в разработке драйвера для ralink под Freebsd я одно время участвовал. =)

Примечание:
Нее, есть далеко не все. =) Одна знакомая девушка мне тут предложила написать программу, которая переводила бы фотографию в набор крестиков для вышивки. =) В общем это несложно, но под Линукс такой программы нет =).

Примечание:
Пишите все что вам (лично) не хватает. Это все обсуждаемо и, вероятно, именно вашу идею реализуем. _)
Ответы:
Нужна прога умеющая следить за винчем т.е. кто в данный момент его юзает.
Да все уже есть.Только лицензионные дорого стоят.Взять например Автокад-150.000р,это же перебор:))!!!
Привет, netvis.
Есть несколько идей начатых и положенных на дальнюю полку, есть несколько не начатых, есть несколько и вовсе абсурдных.
Прошу меня извинить, что не пишу ответ по сути вопроса, но, если интересно - пиши [email protected]
Ну ладно, сам напросился. :) Вот тебе достойная задача. Нужен фреймворк для (полу)автоматического рефакторинга. Что он должен делать.
1. Преобразовать код произвольного языка в какую-то универсальную форму - семантическое дерево, записанное в XML, или что-нибудь в этом духе. Эту часть надо делать в виде плагинов - каждый под конкретный язык.
2. Применить к этому дереву записанные мною правила преобразования, тем самым произведя собственно рефакторинг.
3. Получившееся дерево превратить обратно в код. При этом желательно максимальное сохранение исходного форматирования.
Напиши игру нашу хорошую российскую =) чтобы гордость брала. И добавь пожалуйста там миссию про американский аэропорт.
Гольцман уже сказал про автокад, так вот, конкретно.
Я инженер-строитель, и знаю что почти все проектные фирмы используют AutoCAD, но на практике часто задействуются лишь некоторые функции - линия, дуга, штриховка, текст.
Что бы хотелось от программы:
1. Поддержка формата dwg (родной для AutoCAD, и практически международный стандарт)
2. Бесплатность и открытость программы.
3. Возможность расширения функций для разных направлений проектирования (строительство, машиностроение, инженерные сети)
И еще одно вспомнил. Хотелось бы небольшую программку, которая бы делала прокручивание колесиком мышки инертным (плавное ускорение и торможение прокрутки), как в picassa от google.
Может такая уже есть, но мне не попадалась...
хотелось бы GUI в виде облака тегов а а теги это папки возможно а возможно и файлы ну наподобие облака тегов на сайтах вполне возможно что даже это облако будет трехмерным и крутиться с таким характерным поджужживанием))а возможно реализация в виде командной строки и ты пишешь в этой строке тег и тебе кажет список файлов с таким тегом такой GUI существенно облегчал бы поиск какого нибудь файлика. Ну и дополнительные печенюшки в виде возможности присваивания тегов файлу при создании. а теги бы служили чем то вроде папок...
В электронном словаре Лингво (ABBYY Lingvo) можно создавать свои словари. Для этого нужно отдельно создавать каждую карточку: нажать "создать карточку" - написать слово - еще раз нажать "создать карточку" - написать перевод - сохранить. В общем, не трудно, но очень-очень медленно.
Хотелось бы иметь программу, которая делает это автоматически. Допустим, есть текстовый документ, в нем: слово/тире(или без тире)/его перевод или определение. Так вот нужна программа, которая первое слово или выражение записывает в поле названия карточки, а все остальное - в саму карточку, потом то же самое со вторым словом и т. д.
Проблема в том, что есть Лингво и есть куча глоссариев, словарей, которые очень хотелось бы перевести в формат словаря Лингво, но на это уйдет полжизни.
Возьметесь? Если да, скажите, где можно будет скачать.
Аналог Active Sync для PDA устройств с Windows Mobie под Ubuntu/Debian. С графическим интерфейсом и простыми настройками.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.